Willkommen auf der Website der Gemeinde Malans



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
#GARTEHAG Hardegger GmbH 081 740 28 24 info@gartehag.ch
AB-Treuhand 081 322 32 36 abtreuhand@bluewin.ch
Ackermann Bestattungen 0844 0844 01 info@ackermann-bestattungen.ch
ACR Energiebohr AG 081 322 70 10 info@acr-energiebohr.ch
Älplibahn Malans 081 322 47 64 info@aelplibahn.ch
AK Car Shop AG 081 322 66 33 ak@akcarshop.com
Aliesch Consulting 079 610 24 83 peter.aliesch@alieschconsulting.ch
Andreas Möhl Architekt GmbH 081 322 74 93 andreas.moehl@gmx.ch
Anhorn Fortunat, Fotolabor 081 322 50 66  
animal helpline 079 468 14 68 jolanda.pronk@animal-helpline.ch
Anliker Alarm (GR) GmbH 081 330 66 10 info-gr@anliker-alarm.ch
ARB Brandschutz GmbH 081 322 38 88 info@arb-brandschutz.ch
Architekturbüro Buchli ETH/SIA 081 252 09 74 mail@architektur-buchli.ch
Architekturbüro Roman Singer 081 322 40 63 kontakt@romansinger.ch
Badrutt Niklaus, Kletterwände und Skateanlagen 081 322 45 20  
Bernardini Bauunternehmung GmbH 081 322 44 17 info@bernardini-bau.ch
Berufs- und Laufbahnberatung Destinatorum 079 827 39 05 info@destinatorum.com
Bianchi Ölbrennerservice 079 608 30 32  
biologischesabnehmen Studio 079 468 14 68  
Blumenecke 081 322 51 86  
Bonstingl Werner, Restaurationen 081 322 58 14  
Buser Gastrotechnik AG 081 322 27 61 mail@mbgastro.ch
Buy to sell, Kassen- und Ausschanksysteme 081 330 64 94 info@buytosell.ch
Carrosserie Forrer AG 081 322 36 76 carr.forrer@ilnet.ch
Chawi's Gastro GmbH 079 541 10 69 rogerhefti@gmail.com
Chawi's Malanser-Stube 079 541 10 69 rogerhefti@gmail.com
Christian Bärlocher Rechtsanwalt 076 488 86 95 christian.baerlocher@chbrcompliance.ch
Clavadetscher Malans 081 322 66 50 clavadetscher@malanser.ch
CM Cattaneo Massimo 078 796 57 05 cm.graubuenden@gmail.com
Cofox AG 081 307 30 30 cofox@cofox.ch
Coiffeur Landhaus Adriana 079 732 21 45 adriana-moser@hotmail.ch
Coiffeursalon Haarmonies & Nageldesignerin 076 214 22 62 admin@coiffeursalon-haarmonies-nageldesignerin.ch
Daniela Schlatter Med. Massagepraxis 076 339 76 84  
darms werbetechnik AG 081 353 32 86 mail@darms-werbetechnik.ch
Debrunner Acifer AG 058 235 07 21 dfrick@d-a.ch
dive.steha.ch - Die Tauchschule in der Bündner Herrschaft. dive@steha.ch
DuckDive GmbH 081 322 59 16 chris@duck-dive.com
Ego Kiefer AG 081 300 05 60 u.haefliger@egokiefer.ch
Elektro Capaul AG 081 322 33 44 sekretariat@ecag.ch
Elektro Tschirky AG 081 300 09 09 info@tschirky-ag.ch
enavant AG, Planung für Gebäudetechnik 081 533 30 20 info@enavant.ch
encon engineering malans ag 081 303 44 55 info@encon-engineering.ch
Eternit AG 081 322 96 26 ba@eternit.ch
Feiner Ralph, Fotograph 081 322 20 72 feiner.cajacob@bluewin.ch
Fitness-Center Galaxy AG 081 322 61 81 info@galaxy-malans.ch
FontiSana GmbH 081 322 81 26 info@fontisana.ch
Fontisana, Praxis für natürliches Heilen 081 322 81 25 praxis@fontisana.ch
Foser AG, Strassenbau, Tiefbau und Pflästerungen 081 322 51 27  
Frevio Bike Sport 081 322 87 89 info@freviobike.ch
Fusspflege Malans 079 613 30 15 info@fusspflege-malans.ch
Fussreflexzonen-Massage, Bonstingl Bernadette 081 322 52 14  
Gärtnerei Kurth 081 322 11 10  
Garage René Disch 081 330 66 77  
Gensetter Topfpflanzen AG 081 307 21 31  
Gesundheitspraxis Malans 081 322 11 31 rauhoff@sunrise.ch
Gesundheitspraxis, Matthias Rauhoff, Med. Massagen 081 322 11 31 rauhoff@sunrise.ch
GIAN CARLO CAVIEZEL AG ARCHITEKTUR CONSULTING 078 637 30 66 info@gccaviezel.ch
Gort Hans Peter, Ofenbau, Plattenbeläge, Kundenmaurer 081 330 81 81 info@gort-ofenbau.ch
Grastrocknungsgenossenschaft 081 322 12 50  
Griesser AG, Storen und Rollladen 081 286 92 72 info@griesser.ch
GrischaFit GmbH 081 330 66 33 mail@grischafit.ch
Grischamanag AG 079 610 28 87 werner@steckconsult.ch
Gründler Bildungsmanagement 079 552 51 47 stefanie.gruendler@gr-bildungsmanagement.ch
Grünenwald Monika Vorhang-Nähatelier 081 332 33 83 m.gruenenwald@bluewin.ch
Hands & Feet by evelyne 078 602 15 12 evenic@gmx.ch
Hans Gredig AG 081 322 46 65  
hartmann entertainment GmbH info@schlaf-fass.ch
Hassler Spezialitäten 081 322 11 86 hassler.spez@gmail.com
Hitz Heizung Sanitär 081 322 45 36 hitz.walter@bluewin.ch
Hobi Küchenmontage GmbH 076 562 16 39 beathobi@gmx.ch
Holzwerkstatt Jürg Schönenberger 081 322 16 40 holzwerkstatt.sch@bluewin.ch
Huber Ulrich AG, Sanitär / Heizungen / Lüftung 081 300 60 90 info@huber-malans.ch
IBEX 081 382 22 55 sabina@ibexcoaching.ch
IBSF, Inst. für Begleit- und Sozialforschung 081 330 64 34  
Keramik-Atelier Claudia Roffler 081 322 37 60  
Kinesiologie und Lernberatung Ursula Danuser-Wipf 081 322 59 67 ursula.danuser-wipf@bluewin.ch
Kocsi AG 055 240 63 33 info@kocsi.ch
Kosmetik Sina 076 303 36 92 kosmetiksina@gmx.ch
La Vegna AG georges.daescher@ac-ag.ch
Landwirtschaftsbetrieb Rütihof 081 322 19 74 fam-rietberger@bluewin.ch
Lauber Andrea, Weinbau und Edelobst 081 322 14 65 info@lauber-weine.ch
Lavazza Sole GmbH 081 322 60 12 info@sole-gmbh.ch
Liesch Bioweine GmbH 078 634 31 73 info@lieschbioweine.ch
Liesch Ueli und Jürg 081 322 12 25 info@liesch-weine.ch
Luzi Baukeramik 081 322 01 03  
Maik Disch, Webdesigner und -Developer maik@disch.dev
Malerei Zwahlen GmbH 081 533 03 03 info@malerei-zwahlen.ch
Manufattura GmbH info@manufattura.ch
marsvision GmbH 079 355 17 77 j.rageth@marsvision.ch
Martina Grob Praxis für med. Massagen und Physikalische Therapie 081 413 11 08 m.grob@praxis-grob.ch
Massagepraxis 'women only' 078 602 21 48 elinebrons@gmail.com
Mazzucchelli A. Baugeschäft 079 681 91 20  
Medizinisches Center Karlihof 081 595 10 00  
Möbelwerkstatt GmbH, linea ätärna, Massivholzmöbel 079 633 10 19 linea@aetaerna.ch
natürli gsund Naturheilpraxis 079 955 88 41 info@natuerligsund.ch
nullacht15 gmbh 081 253 08 15 info@nullacht15.ch
Oberholzer Karin, Innendekorationen 081 322 67 49  
Oliv GmbH 081 284 40 00 info@oliv.ch
ombra ag 079 416 11 48 info@ombra.ch
Physiotherapie Luuk 081 322 24 44  
Piroska Design 076 400 12 13 proskadesign@hotmail.com
Pneu Egger AG 058 200 72 00 landquart@pneu-egger.ch
Praxis für IK Kinesiologie IKAMED und Massage 081 322 72 61 wurster.esther@gmail.com
Praxis für Körperpsychotherapie 081 322 85 30  
Praxis für Körperpsychotherapie, Psychotherapeutin GedaP und Atemtherapeutin ATLPS 081 322 85 31  
Praxis für Physiotherapie Daniela Clijsen 081 323 11 12 danielaclijsen@bluewin.ch
Profatec AG 081 300 33 00 mail@profatec.ch
PROJEKT.BOX GmbH 076 324 87 83 info@projekt-box.ch
purBenefit AG 081 330 60 01 rico@purBenefit.ch
Quadroni Clà, Bauleitungen 081 322 57 85 qubau@bluewin.ch
Rail Solutions GmbH info@rail-solutions.ch
raum-punkt möbel- und raumdesign ag 081 284 86 00 wohnen@raum-punkt.ch
René Fischer GmbH info@fire-gmbh.ch
Roffler Ingenieure GmbH 081 322 34 44 admin@roing.ch
Roffler Metallbau AG 081 322 28 58 info@roffler-metallbau.ch
Ruco Malans, Rupf & Co. AG 081 322 21 94 malans@ruco.ch
Sandman AG 081 330 60 14 info@naturofloor.ch
Schaniel Gartenbau Floristik AG 081 322 65 62 info@schanielgarten.ch
SCHLAF-FASS.CH info@schlaf-fass.ch
Schlossgarage GmbH 081 723 12 30 wyss@schloss-garagewyss.ch
Schreinerei Heim 079 364 29 17 o.heim@bluewin.ch
Schreinerei Singer GmbH 081 322 40 08 schreinerei@singer-gmbh.ch
Senteler AG kalzip@senteler.swiss
SmilePraxis Zahnarztpraxis 081 525 45 70 info@smilepraxis.ch
stoffmass.ch 077 416 12 71 info@stoffmass.ch
Strong Box International GmbH 081 322 83 63 dominik.lucht@boxsuisse.ch
Tabea Voigt / Johannes Florin Architektur 081 330 13 80 tabeavoigt@johannesflorin.ch
TFM Teppichfabrik Malans AG - Immobilien Verwaltungen 079 610 28 87 / 081 ... werner@steckconsult.ch
The Golfer's 081 284 40 06 birdie@thegolfers.ch
Thöny-Treuhand 081 330 64 91 thoeny.treuhand@bluewin.ch
Ursina Iemmello 076 232 13 34 energyursina@bluewin.ch
Ursina Iemmello EMF Balancing Technique 081 322 14 39 energyursina@bluewin.ch
V-Zug AG 081 300 06 30  
Valsart Treuhand AG 081 322 99 15 t.z.m@gmx.ch
Vefko (Verein für Vereinskommunikation) info@vefko.ch
Vinval Innenarchitektur & Design 081 384 70 70 info@vinval.ch
Volg 081 322 11 12  
W. Deimbacher Gastrotechnik GmbH 0848 11 22 44 w.deimbacher@wd-gastrotechnik.ch
Waljag GmbH 081 330 88 50  
Wegelin Landschaftsarchitektur 081 322 15 60 wegelin-land@quickmail.ch
Weinbau und Brennerei zur Krone 081 322 19 54 info@boner-wein.ch
Weingut Anjan Boner 081 322 55 86 anjan@anjanboner.ch
Weinkellerbau Tobler 081 322 72 67 info@weinkellerbau-tobler.ch
Wema Holding AG 079 610 28 87 werner@steckconsult.ch
WESO Lasertech AG 081 300 07 17 weso@weso-gassner.ch
Wüma AG 081 322 21 94 info@wuema.ch
Zurich Schweiz 081 257 08 38 peter.candrian@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen

Weinbau & Gastronomie

Gutes Essen, erlesene Weine