Willkommen auf der Website der Gemeinde Malans



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
#GARTEHAG Hardegger GmbH 081 740 28 24 info@gartehag.ch
5seats 079 395 53 33 mail@5seats.ch
AB-Treuhand 081 322 32 36 abtreuhand@bluewin.ch
Ackermann Bestattungen 0844 0844 01 info@ackermann-bestattungen.ch
ACR Energiebohr AG 081 322 70 10 info@acr-energiebohr.ch
Älplibahnverein 081 322 47 64 info@aelplibahn.ch
AK Car Shop AG 081 322 66 33 ak@akcarshop.com
Aliesch Consulting 079 610 24 83 peter.aliesch@alieschconsulting.ch
Andreas Möhl Architekt GmbH 081 322 74 93 andreas.moehl@gmx.ch
Anhorn Fortunat, Fotolabor 081 322 50 66  
animal helpline 079 468 14 68 jolanda.pronk@animal-helpline.ch
Anliker Alarm AG 081 330 66 10 r.lendi@anliker-alarm.ch
Architekturbüro Roman Singer 081 322 40 63 kontakt@romansinger.ch
Badrutt Niklaus, Kletterwände und Skateanlagen 081 322 45 20  
Bernardini Bauunternehmung GmbH 081 322 44 17 f.bernardini@bluewin.ch
Berufs- und Laufbahnberatung Destinatorum 079 827 39 05 info@destinatorum.com
Bianchi Ölbrennerservice 079 608 30 32  
biologischesabnehmen Studio 079 468 14 68  
Blumenecke 081 322 51 86  
BnB-Impact Malans a.schmider@gmx.ch
Boner Mechanik 081 322 71 47  
Bonstingl Werner, Restaurationen 081 322 58 14  
Buser Gastrotechnik  
Buy to sell, Kassen- und Ausschanksysteme 081 330 64 94 info@buytosell.ch
Callcentric 081 382 22 55 sdo@callcentric.ch
Caprez Urs Baugeschäft 079 438 24 11  
Carrosserie Forrer AG 081 322 36 76 carr.forrer@ilnet.ch
Chawi's Gastro GmbH 079 541 10 69 rogerhefti@gmail.com
Chawi's Malanser-Stube 079 541 10 69 rogerhefti@gmail.com
Christian Bärlocher Rechtsanwalt 076 488 86 95 christian.baerlocher@chbrcompliance.ch
CM Cattaneo Massimo 078 796 57 05 cm.graubuenden@gmail.com
Cofox AG 081 307 30 30 cofox@cofox.ch
Coiffeur Monica 081 322 01 23  
dive.steha.ch - Die Tauchschule in der Bündner Herrschaft. dive@steha.ch
DuckDive GmbH 081 322 59 16 chris@duck-dive.com
Ego Kiefer AG 081 300 05 60 landquart@egokiefer.ch
Elektro Capaul AG 081 322 33 44 sekretariat@ecag.ch
Elektro Tschirky AG 081 300 09 09 info@tschirky-ag.ch
enavant AG, Planung für Gebäudetechnik 081 533 30 20 info@enavant.ch
encon engineering malans ag 081 303 44 55 info@encon-engineering.ch
ESR - Eta Solutions Rüegg +41793086222 pascal.rueegg@esr-eta.ch
Eternit AG 081 322 96 26 ba@eternit.ch
Feiner Ralph, Fotograph 081 322 20 72 feiner.cajacob@bluewin.ch
Felix Held Architekt 081 322 45 59 heldfelix@gmail.com
Fitness-Center Galaxy AG 081 322 61 81 info@galaxy-malans.ch
Fontisana, Praxis für natürliches Heilen 081 322 81 25 praxis@fontisana.ch
Fontisana, Schule für natürliches Heilen 081 322 81 25 schule@fontisana.ch
Foser AG, Strassenbau, Tiefbau und Pflästerungen 081 322 51 27  
Frevio Bike Sport 081 322 87 89 info@freviobike.ch
Fromm Meta, psychologische Beratung 081 322 33 07 meta.fromm@bluewin.ch
Fussreflexzonen-Massage, Bonstingl Bernadette 081 322 52 14  
Gärtnerei Kurth 081 322 11 10  
Garage René Disch 081 330 66 77  
Generali Versicherungen, André Capaul 079 458 39 44  
Gensetter Topfpflanzen AG 081 307 21 31  
Gesundheitspraxis Daniela Schlatter 076 339 76 84  
Gesundheitspraxis Matthias Rauhoff 081 322 11 31 rauhoff@sunrise.ch
Giger & Frei 081 330 01 60 thomas@sechstagewerk.ch
Glas Trösch AG 081 300 08 88 malans@glastroesch.ch
Gort Hans Peter, Ofenbau, Plattenbeläge, Kundenmaurer 081 330 81 81 info@gort-ofenbau.ch
Grastrocknungsgenossenschaft 081 322 12 50  
Graubündner Kantonalbank 081 322 50 28 info@gkb.ch
Griesser AG, Storen und Rollladen 081 286 92 72 info@griesser.ch
Grischa – Boden GmbH 081 322 11 05 info@grischa-boden.ch
GrischaFit GmbH 081 330 66 33 mail@grischafit.ch
Grischamanag AG 079 610 28 87 werner@steckconsult.ch
Gründler Bildungsmanagement 079 552 51 47 stefanie.gruendler@gr-bildungsmanagement.ch
Grünenwald Monika Vorhang-Nähatelier 081 332 33 83 m.gruenenwald@bluewin.ch
Hands & Feet by evelyne 078 602 15 12 evenic@gmx.ch
Hans Gredig AG 081 322 46 65  
hartmann entertainment GmbH info@schlaf-fass.ch
Hitz Heizungen 081 322 45 36 hitz.walter@bluewin.ch
Hobi Küchenmontage GmbH 076 562 16 39 beathobi@gmx.ch
Holzwerkstatt Jürg Schönenberger 081 322 16 40 holzwerkstatt.sch@bluewin.ch
Huber Ulrich AG, Sanitär / Heizungen / Lüftung 081 300 60 90 info@huber-malans.ch
IBSF, Inst. für Begleit- und Sozialforschung 081 330 64 34  
Jäger Suisse - Werbeagentur contact@jaegersuisse.com
Keramik-Atelier Claudia Roffler 081 322 37 60  
Kinesiologie und Lernberatung Ursula Danuser-Wipf 081 322 59 67 ursula.danuser-wipf@bluewin.ch
Kocsi AG 055 240 63 33 info@kocsi.ch
Kosmetik Sina 076 303 36 92 kosmetiksina@gmx.ch
La Vegna AG georges.daescher@ac-ag.ch
Landwirtschaftsbetrieb Rütihof 081 322 19 74 fam-rietberger@bluewin.ch
Lauber Andrea, Weinbau und Edelobst 081 322 14 65 info@lauber-weine.ch
Lavazza Sole GmbH 081 322 60 12 info@sole-gmbh.ch
Liesch Ueli und Jürg 081 322 12 25 info@liesch-weine.ch
Luzi Baukeramik 081 322 01 03  
Malerei Zwahlen GmbH 081 322 01 19  
marsvision GmbH 079 355 17 77 j.rageth@marsvision.ch
Martina Grob Praxis für med. Massagen und Physikalische Therapie 081 413 11 08 m.grob@praxis-grob.ch
Mazzucchelli A. Baugeschäft 079 681 91 20  
Medizinisches Center Karlihof 081 595 10 00  
Metzgerei R. Hassler 081 322 11 86  
Möbelwerkstatt GmbH, linea ätärna, Massivholzmöbel 079 633 10 19 linea@aetaerna.ch
natürli gsund Naturheilpraxis 079 955 88 41 info@natuerligsund.ch
Nullacht 15 Autospritzwerk 081 253 08 15  
Oberholzer Karin, Innendekorationen 081 322 67 49  
Oliv GmbH 081 284 40 00 info@oliv.ch
ombra AG 079 407 53 77 info@ombra.ch
Physiotherapie Luuk 081 322 24 44  
Pneu Egger AG 058 200 72 00 landquart@pneu-egger.ch
Praxis für Integrative Kinesiologie + Massage Ester Wurster 081 651 27 02 e.wurster@sunrise.ch
Praxis für Körperpsychotherapie 081 322 85 30  
Praxis für Körperpsychotherapie, Psychotherapeutin GedaP und Atemtherapeutin ATLPS 081 322 85 31  
Praxis für Physiotherapie Daniela Clijsen 081 323 11 12 danielaclijsen@bluewin.ch
Profatec AG 081 300 33 00 mail@profatec.ch
purBenefit AG 081 330 60 01 rico@purBenefit.ch
Quadroni Clà, Bauleitungen 081 322 57 85 qubau@bluewin.ch
raum-punkt möbel- und raumdesign ag 081 284 86 00 wohnen@raum-punkt.ch
Roffag Metallbau AG 081 322 28 58 roffag@roffag.ch
Roffler Ingenieure GmbH 081 322 34 44 admin@roing.ch
Roffler Metallbau AG 0813222858 info@roffler-metallbau.ch
Sandman AG 081 330 60 14 info@naturofloor.ch
Schaniel Gartenbau Floristik AG 081 322 65 62 info@schanielgarten.ch
SCHLAF-FASS.CH info@schlaf-fass.ch
Schlossgarage GmbH 081 723 12 30 wyss@schloss-garagewyss.ch
Schreinerei Heim 079 364 29 17 o.heim@bluewin.ch
Schreinerei Singer GmbH 081 322 40 08 schreinerei@singer-gmbh.ch
Senften Design, Herrenbekleidung nach Mass/Kostümeverleih 081 322 98 65  
Senteler & Co., Dach & Wand 081 322 38 38 info@senteler-co.ch
SmilePraxis Zahnarztpraxis 081 525 45 70 info@smilepraxis.ch
stoffmass.ch 077 416 12 71 info@stoffmass.ch
Strong Box International GmbH 081 322 83 63 dominik.lucht@boxsuisse.ch
Tabea Voigt / Johannes Florin Architektur 081 330 13 80 tabeavoigt@johannesflorin.ch
TAXI Kamelino 079 771 66 66 gingi@bluewin.ch
TBS Thomas Bigler Services 081 302 82 81/079 22... thomas@bigler-services.ch
TFM Teppichfabrik Malans AG 079 610 28 87 werner@steckconsult.ch
The Golfer's 081 284 40 06 birdie@thegolfers.ch
Thöny-Treuhand 081 330 64 91 thoeny.treuhand@bluewin.ch
Trepp Maria, Akupunktur 081 322 73 77  
Ursina Iemmello EMF Balancing Technique 081 322 14 39 energyursina@bluewin.ch
V-Zug AG 081 300 06 30  
Valsart Treuhand AG 081 322 99 15 t.z.m@gmx.ch
Vefko (Verein für Vereinskommunikation) info@vefko.ch
Voith Hydro AG 081 330 00 77 gerd.strangalies@voith.com
Volg 081 322 11 12  
W. Deimbacher Gastrotechnik GmbH 0848 11 22 44 w.deimbacher@wd-gastrotechnik.ch
Waljag GmbH 081 330 88 50  
Walser Systeme AG 081 332 22 45  
Wegelin Landschaftsarchitektur 081 322 15 60 wegelin-land@quickmail.ch
Weinbau und Brennerei zur Krone 081 322 19 54 info@boner-wein.ch
Weingut Anjan Boner 081 322 55 86 anjan@anjanboner.ch
Weinkellerbau Tobler 081 322 72 67 info@weinkellerbau-tobler.ch
Wema Holding AG 079 610 28 87 werner@steckconsult.ch
WESO Lasertech AG 081 300 07 17 weso@weso-gassner.ch
Wüma AG 081 322 21 94 info@wuema.ch
Zurich Schweiz 081 257 08 38 peter.candrian@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen

Weinbau & Gastronomie

Gutes Essen, erlesene Weine